Ensino Fundamental ao Ensino Médio 2019 - Matutino

1° ano A – Professora: Irionisce

Aula

Segunda – feira

Terça – feira

Quarta – feira

Quinta – feira

Sexta – feira

1° aula

Matemática

Arte

Matemática

História

Português

2° aula

Matemática

Português

Matemática

História

Prod. Textual

3° aula

Ciências

Informática

Geografia

Português

Matemática

4° aula

Ciências

Inglês

Geografia

Português

Matemática

5° aula

Literatura

Português

Ed. Física

Matemática

OPEE

 

1° ano B – Professora: Nauvia

Aula

Segunda – feira

Terça – feira

Quarta – feira

Quinta – feira

Sexta – feira

1° aula

Matemática

Arte

Português

História

Prod. Textual

2° aula

Matemática

Matemática

Matemática

História

Inglês

3° aula

Ciências

Português

Informática

Português

Ed. Física

4° aula

Ciências

Português

Geografia

Português

Matemática

5° aula

Literatura

Matemática

Geografia

OPEE

Matemática

 

2° ano A – Professora: Rutimery

Aula

Segunda – feira

Terça – feira

Quarta – feira

Quinta – feira

Sexta – feira

1° aula

Português

Prod. Textual

Português

Ed. Física

Português

2° aula

Português

Informática

Matemática

Tabuada

Geografia

3° aula

Arte

Ciências

Matemática

Português

Geografia

4° aula

Matemática

Ciências

História

Literatura

Matemática

5° aula

Matemática

Inglês

História

OPEE

Matemática

 

2° ano B – Professora: Edilma

Aula

Segunda – feira

Terça – feira

Quarta – feira

Quinta – feira

Sexta – feira

1° aula

Português

Prod. Textual

História

Tabuada

Inglês

2° aula

Português

Português

História

Português

Ed. Física

3° aula

Arte

Matemática

Matemática

Literatura

Matemática

4° aula

Matemática

Ciências

Informática

OPEE

Geografia

5° aula

Matemática

Ciências

Português

Matemática

Geografia

 

3° ano A – Professora: Leidiane

Aula

Segunda – feira

Terça – feira

Quarta – feira

Quinta – feira

Sexta – feira

1° aula

Ciências

Informática

Inglês

OPEE

Prod. Textual

2° aula

Ciências

Geografia

Inglês

Ed. Física

Matemática

3° aula

Português

Geografia

História

Português

Matemática

4° aula

Português

Matemática

História

Literatura

Português

5° aula

Arte

Matemática

Tabuada

Matemática

Português

 

3° ano B – Professora: Letícia

Aula

Segunda – feira

Terça – feira

Quarta – feira

Quinta – feira

Sexta – feira

1° aula

Ciências

Geografia

História

OPEE

Ed. Física

2° aula

Ciências

Geografia

Informática

Português

Prod. Textual

3° aula

Português

Matemática

Inglês

Literatura

Matemática

4° aula

Português

Tabuada

Inglês

Matemática

Português

5° aula

Arte

Matemática

História

Matemática

Português

 

 

Turma 4º ano A
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
01º Port Inglês Ciênc Hist Port
02º Port Mat Ciênc Port Arte
03º Hist Mat Inglês Port Mat
04º Hist Inf Mat Ciênc Geo
05º Mat Port Opee Ed F Geo
06º
Turma 4º ano B
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
01º Geo Mat Mat Port Ciênc
02º Geo Inglês Mat Hist Port
03º Port Port Ciênc Hist Opee
04º Port Port Ciênc Ed F Mat
05º Hist Inf Inglês Arte Mat
06º
Turma 5º ano A
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
01º Geo Port Ciênc Mat Hist
02º Geo Port Ciênc Mat Opee
03º Mat Inglês Arte Ed F Ciênc
04º Hist Mat Inglês Port Port
05º Hist Mat Mat Port Port
06º
Turma 6º ano A
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
01º Hist Opee Liter Inglês Mat
02º Geo Ciênc Hist Geo Mat
03º Ed F Gram Mat Mat Red
04º Mat Ciênc Gram Arte Ciênc
05º Red Esp Geo Liter Inglês
06º
Turma 6º ano B
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
01º Mat Gram Hist Arte Ciênc
02º Ed F Mat Mat Mat Inglês
03º Red Esp Hist Ciênc Mat
04º Geo Opee Geo Inglês Liter
05º Gram Red Liter Geo Ciênc
06º
Turma 7º ano A
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
01º Geo Ciênc Mat Red Inglês
02º Gram Opee Geo Ciênc Mat
03º Hist Mat Red Liter Liter
04º Mat Gram Arte Geo Inglês
05º Ed F Ciênc Hist Mat Esp
06º
Turma 7º ano B
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
01º Gram Mat Geo Geo Liter
02º Hist Gram Arte Inglês Ciênc
03º Geo Ciênc Mat Red Inglês
04º Ed F Esp Hist Mat Mat
05º Mat Opee Red Ciênc Liter
06º
Turma 8º ano A
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
01º Ed F Hist Red Ciênc Gram
02º Mat Inglês Liter Liter Esp
03º Hist Opee Geo Mat Ciênc
04º Red Mat Mat Ciênc Geo
05º Geo Inglês Arte Gram Mat
06º
Turma 8º ano B
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
01º Hist Inglês Arte Liter Esp
02º Red Mat Opee Mat Ciênc
03º Ciênc Hist Geo Ed F Mat
04º Geo Mat Liter Gram Geo
05º Red Ciênc Mat Inglês Gram
06º
Turma 9º ano A
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
01º Red Mat Quím Ed F Hist
02º Geo Fís Geo Gram Gram
03º Fís Bio Mat Mat Esp
04º Red Inglês Quím Liter Mat
05º Bio Mat Hist Arte Opee
06º Ed F Hist Liter Inglês Geo
Turma 1º ano A
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
01º Bio Fís Hist Geom Bio
02º Fís Fil Gram Quím Liter
03º Red Inglês Liter Hist A Geo
04º Fís Bio Geo Álg Esp
05º Soc Quím Geom Ed F Álg
06º Red Inglês Hist Quím Gram
Turma 2º ano A
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
01º Red Quím Geo Inglês Álg
02º Soc Bio Álg Inglês Geo
03º Red Quím Liter Quím Gram
04º Fil Fís Hist Ed F Hist
05º Geo Geom Liter Álg Bio
06º Bio Fís Hist A Gram Geom
Turma 2º ano B
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
01º Geo Fís Álg Álg Geom
02º Red Quím Liter Hist A Hist
03º Geom Fís Hist Inglês Bio
04º Bio Quím Liter Inglês Gram
05º Red Fil Geo Quím Geo
06º Soc Bio Gram Ed F Álg
Turma 3º ano A
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
01º Fís 01 Bio 02 Liter Quí 02 Geo F
02º Bio 02 Fís 02 Quí 01 Ed F Mat 02
03º Geo F Mat 02 Hist A Geo H His B
04º Red Fil Mat 02 Quí 02 Bio 02
05º Fís 01 Fís 02 Quí 01 Inglês Geo H
06º Red Soc Liter Inglês His B
Horário escolar gerado pelo programa Urânia (www.horario.com.br)

Ensino Fundamental ao Ensino Médio 2019 - Vespertino

Agrup. 03 anos A – Professora: Marília

Aula

Segunda – feira

Terça – feira

Quarta – feira

Quinta – feira

Sexta – feira

1° aula

Matemática

Nat. e Soc

OPEE

Matemática

Matemática

2° aula

Matemática

Nat. e Soc

Linguagem

Linguagem

Linguagem

3° aula

Linguagem

Linguagem

Arte

Nat. e Soc

Linguagem

4° aula

Ed. Física

Linguagem

Matemática

Inglês

Nat. e Soc

5° aula

Linguagem

Nat. e Soc

Matemática

Nat. e Soc

Nat. e Soc

 

Agrup. 04 anos A – Professora: Juciene

Aula

Segunda – feira

Terça – feira

Quarta – feira

Quinta – feira

Sexta – feira

1° aula

Ed. Física

Inglês

Matemática

Nat. e Soc

Linguagem

2° aula

OPEE

Nat. e Soc

Matemática

Nat. e Soc

Linguagem

3° aula

Matemática

Nat. e Soc

Nat. e Soc

Linguagem

Matemática

4° aula

Matemática

Linguagem

Nat. e Soc

Linguagem

Matemática

5° aula

Arte

Linguagem

Linguagem

Matemática

Nat. e Soc

 

Agrup. 04 anos B – Professora: Lueny

Aula

Segunda – feira

Terça – feira

Quarta – feira

Quinta – feira

Sexta – feira

1° aula

Matemática

Ed. Física

Nat. e Soc

Matemática

Linguagem

2° aula

OPEE

Nat. e Soc

Nat. e Soc

Nat. e Soc

Linguagem

3° aula

Matemática

Nat. e Soc

Linguagem

Nat. e Soc

Matemática

4° aula

Matemática

Linguagem

Linguagem

Linguagem

Matemática

5° aula

Arte

Linguagem

Matemática

Inglês

Nat. e Soc

 

Agrup. 05 anos A – Professora: Claudiane

Aula

Segunda – feira

Terça – feira

Quarta – feira

Quinta – feira

Sexta – feira

1° aula

Matemática

Nat. e Soc

Matemática

Arte

Nat. e Soc

2° aula

Matemática

Inglês

Matemática

Matemática

Nat. e Soc

3° aula

Nat. e Soc

Nat. e Soc

OPEE

Matemática

Linguagem

4° aula

Linguagem

Ed. Física

Nat. e Soc

Linguagem

Linguagem

5° aula

Linguagem

Linguagem

Nat. e Soc

Linguagem

Matemática

 

Agrup. 05 anos B – Professora: Franciely

Aula

Segunda – feira

Terça – feira

Quarta – feira

Quinta – feira

Sexta – feira

1° aula

Matemática

Nat. e Soc

Matemática

Arte

Nat. e Soc

2° aula

Matemática

Nat. e Soc

Matemática

Matemática

Nat. e Soc

3° aula

Nat. e Soc

Inglês

OPEE

Matemática

Linguagem

4° aula

Linguagem

Linguagem

Nat. e Soc

Linguagem

Linguagem

5° aula

Linguagem

Ed. Física

Nat. e Soc

Linguagem

Matemática

 

 

Turma 4º ANO C
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
01º PORT INF HIST ING CIÊNC
02º PORT MAT HIST ING CIÊNC
03º ARTE MAT PORT MAT PORT
04º MAT GEO PORT OPEE PORT
05º MAT GEO CIÊNC HIST ED.F
Turma 5º ANO B
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
01º HIST HIST PORT CIÊNC PORT
02º MAT HIST PORT CIÊNC PORT
03º MAT ARTE GEO ING OPEE
04º PORT MAT GEO MAT ED.F
05º PORT MAT ING MAT CIÊNC
Turma 3º ANO A
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
01º
02º MAT 01 BIO 01
03º MAT 01 BIO 01
04º HIS G GRAM
05º HIS G GRAM
Horário escolar gerado pelo programa Urânia (www.horario.com.br)